Camps

Про лагерь

Долгожданные дни лета 2019 года уже остались незабываемыми воспоминаниями для трёхсот человек, которые имели возможность отдохнуть на берегу Азовского моря (база «Тихая пристань»), наслаждаясь водой, воздухом, песком, а самое главное – ощущая присутствие Творца и Его прикосновение к сердцам родителей и детей.

С 4 по 13 августа команда Международного служения «Сердце для сирот» организовала и провела вместе с волонтерами с Объединения Церквей евангельских баптистов восточного побережья Америки и с других объединений церквей евангельских баптистов США лагерь для приёмных семей, участники которого имели возможность прекрасно провести время вместе, оздоровиться, отдохнуть физически и ободриться духовно.

Темой лагеря был стих «Наконец, братия мои, что? только истинно, что? честно, что? справедливо, что? чисто, что? любезно, что? достославно, что? только добродетель и похвала, о том помышляйте» (Послание к Филиппийцам 4:8). Каждый день дети и взрослые учились правильно мыслить, так как написано в Слове Божьем.

Семейный лагерь – это особенное время, которое дарит не только новые эмоции и новых друзей, но в то же время, очень вдохновляет, придает новых сил для дальнейшего служения.

В то время, когда дети были увлечены библейскими уроками, поделками, играми и другой детской, молодёжной программой, родители также имели хорошее время для знакомства, общения друг с другом и познания библейских истин практики жизни.

Ежедневные семинары, проповеди, обмен опытом вдохновляли и ободряли сердца, которые устали от обыденности и постоянной борьбы за души детей. Для участников было важно общение с людьми, которые переживают то же, или уже пережили и хорошо знают, как с этим бороться.

Также, неотъемлемой частью каждого дня было вечернее служение, во время которого взрослые и детки все вместе прославляли Господа песнями, молились и слушали Божье слово на тему дня!

Эта неделя была наполнена щедрыми благословениями для каждого участника! Родители не только делились советами. Учась, они понимали, что хотят возрастать в Боге! Дети, подростки и молодёжь отдохнули с пользой, общались друг с другом, учились познавать Иисуса Христа. Некоторые осознали, что без Бога не хотят строить своё будущее, что нужно делать первые шаги к Господу!

Особым благословением в лагере была семья брата Александра Головея, которая изо дня в день помогали деткам и взрослым в их физических нуждах и болезнях. А мы могли видеть эти положительные изменения в их здоровье. Многие родители свидетельствовали во время их общения о Божьем прикосновении чрез руки брата.

Команда служения «Сердце для сирот» благодарит каждого, кто принимал участие в жизни лагеря, служениях и делился с нами свидетельствами Божьей славы! От всего сердца благодарны тем Божьим людям, которые служили для нас проповедями и семинарами! Пусть Господь щедро благословит Вас за тот труд любви, который Вы совершаете в Его Имя, принимая сирот в свой дом! Благодарим так же команду служителей, которые посвятили свое время, силы и сердца для деток, подростков и молодёжи, даря им надежду и провозглашая истину! Пусть наш добрый Отец воздаст вам по Своей милости за ваше посвященное сердце в служении! Мы очень ценим ваш труд! Благодарим швейцарскую миссию «Свет на Востоке» за финансовую поддержку в проведении лагеря.

Большое спасибо всем, кто молился!