"Christmas in Brest" for foster families

Our project team, which serves Belarus - always ...

Friends from Belarus serving others

Friends from Belarus serving others

It is always nice to hear about the successes of...

War Bears Orphans

War Bears Orphans

Through recent years, an increasing number of pe...

The Word that Condemns

The Word that Condemns

God is love, and in His great love He created the ...

 - Heart for Orphans

Happy adoptive children

Heart for Orphans

маршрут №6 команда Бельского региона 10.10.2013

 С самого утра, мы встретились с братом Григорием, который несет служение в интернате, а точнее, профтехучилище, для детей из проблемных семей и спрот, расположенном недалеко от города Бельцы. Приехав в него, мы зашли к директору. Интелегентная женщина встретила нас, и сразу предупредила: "Конечно, мы их вам соберем. Их человек 70. Но вот мы сомневаемся в том, что вам удастся удержать их внимание более 5 минут. В этом году дети особенно трудные, их ничего не интересует. Вы так же будете им не интересны". После такой подготовки, мы зашли  в просторный зал столовой и увидели ребят, девочек и мальчиков, которые смотрели на нас. Трудно было что-то прочесть в их глазах, так как они не особо серьезно были настроены на встречу. Просто надо. Мы начали знакомство. Рассказали зачем мы приехали в Молдову, что хотим, какие цели ставим. А потом предложили поиграть с ними.

Игры с ребятами начали с того, что Иван сыграл на домре, а Алексей предложил ребятам попробовать самим сыграть. Под дружный смех и аплодисменты выходили "выступающие". Это сразу растопило лед, и мы предложили им игры. Сестра Таня начала их, поставив каждого из нас в команды и началось...

Ребята внимательно слушали Слово Божье" После 40 минут смеха и азарта, Алексей взял Библию, и начал говорить через переводчика о том, что Иисус Христос любит их, заботится о них, и всегда рядом с ними. Ребята слушали внимательно, хотя пришлось восеользоваться переводом брата Григория на молдавский.

Мы вышли, ребята гурьбой пошли за нами. С удовольствием, основная масса захотела сфотографироваться на память, и еще долго не хотели расходиться.

У нас появились друзья, ребята, которые не хотели отходить, а задавали вопросы, да и просто льнули к нам, жалая побыть рядом.


После часового служения, мы вновь окоазались в кабинете директора, где состоялся хороший, душевный, человеческий разговор. Директор сказала: "Это необычайно, что они так долго были с вами. Вы сделали просто чудо. Большое вам спасибо."
Надеемся, что верующие в Иисуса Христа люди, запомнятся надолго этим деткам, и возможно, однажды, побудят их сердца искать Господа. Ведь ради этого, в конечном счете, мы и приехали.


"Сирітка" Magazine

Конгресс "Сердце для сирот". Киев 2016

Хор "Рожденные сердцем"