"Christmas in Brest" for foster families

Our project team, which serves Belarus - always ...

Friends from Belarus serving others

Friends from Belarus serving others

It is always nice to hear about the successes of...

War Bears Orphans

War Bears Orphans

Through recent years, an increasing number of pe...

The Word that Condemns

The Word that Condemns

God is love, and in His great love He created the ...

 - Heart for Orphans

Happy adoptive children

Heart for Orphans

Каминь-Каширск 4 августа 2013

Второй день пробега. Камень-Каширский район

Трудно просыпаться на второй день пробега, а еще если это надо сделать вместе с солнцем. 5-00 подъем, потом съезжаемся в одно места для старта и … снова в путь.

Сегодня мы проезжали через красивейшие села Полесья – прекрасные поля, озера, улыбчивые люди и много солнечного позитива.

Наши младшие сегодня показали свою вело-подготовку, поэтому приходилось догонять их. Едут и улыбаются – это прекрасно. Сельские жители не видели велоколоны проезжающие этим краем, поэтому нам всегда махали руками в знак приветствия.

9-10 – мы вьехали на родину организатора проекта Виталия Суса, а именно в село Раков-Лес, Камень-Каширского района. Сельский глава вышел нам на встречу и поприветствовал колону, а также уважаемого в селе человека – Виталия Суса.

9-20- проезжаем через центр одного из древнейших городов, а именно Камень-Каширский. Утро, люди на рынках и с радостью приветствовали деток и их родителей.

10-00 две наших команды поделившись принимали участие в служениях в 2 церквях района, рассказавши о проблеме сиротства и напомнив, что христиане Украины должны брать сирот Украины.

13-00 вкусный совместный обед, много общения, новых друзей и искренних слов: «Вы делаете хорошее дело». Слава Богу, а мы делаем только то, что должны делать.

14-00 – 16-00 мы отдыхали. Компенсация за недоспанную ночь.

С 17-00 до 19-00 детская программа, в которой принимали участи все желающие детки. Было как всегда весело и интересно.

 

После этого до 21-00 концерт и основная программа. Дети рассказывали о жизни до того момента, пока их не взяли в семью. Присутствующие рыдали не сдерживаясь. Это говорит о том, что сердце человека весьма большое и может вмещать все.

Павел Туровский вспоминал о Африке, и было впечатление, что далекая Африка стала для жителей Волыни весьма близкой. Очень откровенно прозвучали истории Вани из села Дубечне и Наташи с Юга.

 

Виталий Сус поприветствовал своих земляков и просил, не оставаться безразличным к сироте.

Потом в конце – мы запустили в небо воздушные шарики, чтобы показать куда стоит отправлять наши просьбы.

Завтра новый день, поэтому надо будут новые силы.

 

 


"Сирітка" Magazine

Конгресс "Сердце для сирот". Киев 2016

Хор "Рожденные сердцем"