Конференції

Представление наших проектов на 34 Съезде Союза ЕХБ России

01С 28 по 29 мая в Санкт-Петербурге проводился 34 Съезд Российского Союза евангельских христиан баптистов. Первое богослужение, прошло во Дворце культуры им. Горького г. Санкт-Петербурга. Девизом открытия Съезда,  были следующие слова: "Дух Святой рождает евангельское движение". Около 2000 присутствующих славили Бога через Его Слово, псалмы, особые поздравления. Музыкальное служение собрания вели братья и сестры церкви ЕХБ на Поклонной горе. На Съезд прибыли гости из США, Германии, Канады, Украины, Таджикистана.

 

Второй день служения проходил в церкви на Поклонной горе. Этот день был выборным, и по результатам голосования братьев, Алексей Васильевич Смирнов получил от братьев хорошую оценку своего служение, и как результат – общим голосованием был назначен Головой Союза еще на один строк.

 

Нам, служителям проекта «Сердце для сирот», тоже очень приятной является эта новость, так как Алексей Васильевич, активно поддерживает тему сиротства, служение «Сердце для сирот» и все то, хорошее, что может помочь сиротам и приемным баптистским семьям России.

Сергей Ковальчук с Виталием Сусом имели прекрасные встречи с знакомыми братьями с разных уголков России. Также Виталий был приглашен, обратится к участникам Съезда относительно темы сиротства и возможностей работать с баптистскими приемными семьями, а также евангелизировать невоцерковленым людям, тоже воспитывающих сирот.

Приятно было познакомиться с братьями с Майкопа (Адигея), где около ста детей сирот воспитываются в приемных семьях этой церкви.

Мы благодарим за приглашения братьев из руководства Союза ЕХБ России, а именно – Алексея Смирнова, Рувима Волошина и Михаила Щапова, руководителя сиротского служения Союза.

Это было хорошее время с прекрасными братьями.