Конференції

День молитвы о сиротах. Конференция в г. Запорожье

golovna13 ноября в Международный День молитвы о сиротах, наша семья была приглашена в Церковь "Дом Евангелия", г. Запорожье. 

Мы семья Иванченко Виктор и Елена опекаемся 14 сиротами. 10 лет назад Господь коснулся наших сердец и дети-сироты потихоньку начали входить в наш, а теперь и их, дом. Поэтому, мы были очень рады разделить общение с такими же семьями, как и мы, которые приняли сироту не только в свой дом, но и в свое сердце.

В стенах Церкви все собрались, чтобы помолиться о детях-сиротах. О тех, кто уже обрел семью и о тех, кто еще ждет своих родителей. Программа служения была очень насыщена, как духовно, так и физически. Ход служения направлял Марк Марченко, он умело представлял выступающих и поддерживал дух молитвы.

В служении участвовал хор "Рожденные сердцем" который состоит из детей - бывших сирот, которые уже живут в семье. Их прекрасные детские голоса разливались по всему залу церкви. Поучительная проповедь брата Сергея Мануйло "Сладкая жизнь" очень понравилась и заинтересовала детей, так как на примере раздачи конфет было общение с детьми. 

Также из Житомирской области приехал приемный папа и пастор  Юрий Лановьюк. Он на основе Слова Божьего, своей жизни и своего служения детям-сиротам, поддержал и наставил, а также дал советы для служения этим детям. В конце первой части служения, пением служили подростки церкви "Дом Евангелия", а также Маша Сушкина с сольной песней. Все стихи, песни, проповеди велись в одном духе "Молитва о сиротах".

В перерыве между служением были розданы всем подарки - календари "Сердце для сирот" на 2017 год. Также, было прекрасное чаепитие с вкусными угощениями.  Так как многие люди приехали с других городов и областей Украины, нас было очень-очень много, но уютная, теплая атмосфера организаторов нам очень помогла пообщаться и найти себе новых друзей. Вот мы, например, познакомились с семьей Войловых из Днепропетровска. Нашли общие темы, обменялись контактами и теперь имеем общение с новыми друзьями.

Вторая часть служения началась с общей молитвы за детей-сирот, которую провели все присутствующие пастора церквей. После благословения на вторую часть, было свидетельство сестры Цыганенко Натальи о ее очень сложной жизни в прифронтовой зоне с приемными детьми. Но она и ее муж не опустили руки, не оставили детей. Теперь они живут в Запорожье и имеют поддержку, как от города, так и от церкви. 

Хочется отметить Таню Ященко из приемной семьи сестры Татьяны Бган, которая увидела в девочке талантливый и прекрасный голос и помогла ей его развивать. Таня славила Бога, а мы слушали и плакали, хваля нашего Господа и Бога, что Он сделал нас, сирот Своими детьми. Все песни были пропитаны Славой Господней. Если бы  не Иисус Христос, то нас бы здесь и не было, потому что Он касается и изменяет сердца людей и они желают служить Ему.

Также, на служении выступали наши дети, рассказывали стихи, читали псалмы. Я свидетельствовала о том, как велик Господь. Как Он изменяет наши жизни, изменив и мою жизнь, Он ввел в нее 14 детей-сирот. У нас с мужем одна дочь, рожденная из-под сердца, и 14 детей рожденных сердцем. Их судьбы очень сложные, дети видели очень много зла и жестокости, но мы стараемся согреть их своей заботой и любовью.

Очень хочется отметить Андрея Жолована, саксофониста, который также был сиротой, но приобрел прекрасную семью, которая отогрела холодное сердечко мальчика, и он вырос прекрасным музыкантом, славящим Господа своим талантом.

На служении мы получили правовые консультации по законам о детях и службах по делам детей, что поможет многим семьям правильно ориентироваться в законе и системе.

Очень благодарна Международному служению «Сердце для сирот», БО «ХРАМ» и служителям церкви за прекрасное служение. Здесь все получили духовную пищу, нашли новых друзей, получили ответы, советы.

Благодарим Бога и желаем всем самого доброго, а главное, любви и терпения в таком нелегком служении, служении детям-сиротам. И пусть Сам Господь будет нам Помощником. Ведь Он есть Отец сирот и вдов.

С уважением, Катя Иванченко!