Конференції

Конгресс молодежи Украины и тема сирот

olovna1300 участников из Украины, Австралии, США, стран СНГ съехались в город Южный, где с 25 по 30 августа проходил 13 Конгресс христианской молодежи Украины. По словам организаторов, такое общение способствовало восстановлению духовных ценностей в обществе.

Достигай словом» - под таким лозунгом проходил фестиваль. Его цель - объединить молодежь Украины путем общения и обучения. Ключевым библейским текстом для него стало стихотворение «Но вы примете силу, когда Дух Святой сойдет на вас, и моими свидетелями будете, в Иерусалиме, во всей Иудее и Самарии, и даже до края земли» (Деяния 1: 8).

В программе конгресса было проведение различных семинаров, мастер-классов, спортивных соревнований. Именно одним из мастер-классов стал семинар о наставничестве и психологие детей сирот, который провели Ковальчук Сергей и Шух Тамара. Около 50 молодых людей посетили данный мастер-класс. Следует отметить, что значительная часть из них занимаются с детьми лишенными родительской опеки или сами являются сиротами. После полуторачасового мастер-класса каждый желающий мог задать вопрос которые его интересовали и получить ответ. А также молодым людям были вручены экземпляры недавно вышедшей газеты «Сиротка»

Приятно, что молодежь интересуется такими важными в нашей жизни вопросами, и не только интересуется, но и активно служит, чтобы хотя бы немного помочь детям которые не могут по определенным причинам чувствовать родительскую любовь и поддержку.