Сім'ї

Приемные семьи Карпат и Закарпатья

golovnaОргкомитет проекта «Сердце для сирот» посетил приемные семьи, проживающие в Украинских Карпатах и Закарпатье.

Это были два незабываемых дня. Встречи с особо благословенными людьми, которые поведали нам непохожие друг на друга истории.

Утро поездки началось с того, что мы застряли посреди поля в снежных переметах. Снежная вьюга только подсыпала снегу. Но с помощью подъехавших вскоре братьев, все-таки откопались.

Виталий Сус, Тимофей Мулык и Сергей Ковальчук – вот наша мобильная команда на два дня. В этот день было объявлено штормовое предупреждение в разных регионах Украины, но с Божьей помощью проехали весь маршрут.

Начали утро в доме Тимофея, увидев как его приемный сынок открывал, проснувшись, подарок. Радости ребенка не было границ. Его любят, о нем заботятся его благословляют.

Первыми мы посетили семью Игоря и Богданы Неволько, проживающих под Львовом. Эта семья воспитывает разных деток, а среди них есть знакомая всем незрячая девочка Ангелинка. Она порадовала нас новыми песнями и ободрила. (об этом вместе с видео мы расскажем в следующих новостях).

Выехав в направление заснеженных гор, мы прибыли под вечер в семью Санниковых. Мы пол года тому молились о их проблеме, связанной с жильем. И в этот вечер мы в очередной раз убедились, что Бог заботится о сиротах и тех, кто их воспитывает. Они живут в небольшом, но уютном домике в селе, где помогают в служение местной общины. Им помогли христиане с его покупкой. В их домике мы увидели чуть больше детей, чем ожидали. Александр нам объяснил, что это дети местных алкоголиков, которые воспитываются и кушают в их доме, а старший мальчик уже покаялся в церкви.

Опять в дорогу. К ночи мы приехали в дом пастора Хустской церкви, Андрея Кислянки, который с любезностью и радушием принял нас у себя. Мы узнали о приемных семьях области, и наследующий день вместе с пастырем Андреем проведали их. Это особо благословенные люди: семьи Варга и Шпилька. Люди герои, которые открыли свои дома для сирот и готовы дальше принимать у себя деток. Павел и Люба Шпильки своей любовью и заботой заслужили у местных органов опеки особую репутацию и снисходительность, так как взяли непростых деток.

Василий и Надя Варга – познакомили нас со своей семьей и мальчиком, который у них сейчас живет, так как недавно был брошен.

Мы на последок посетили Федора Литвинова, пастора, которой знает из личного опыта, что значит воспитывать и заботится о сиротах. Поблагодарили его за тот труд что он и его дети свершают в Закарпатской области.

Возвращаемся домой. Поздняя ночь. Два часа на часах мы в доме Тимофея Мулыка. Попили чаю и прославили Господа за благословенные встречи и Господнюю милость.

Молитесь о тех семьях, которые вызвались принять сироту.