Статті

«Руки» Бога на земле

«Все, что может рука твоя делать, по силам делай…»
(Екклесиаста 9:10)

drКак-то маленький Стефан спросил отца: «Зачем нужно помогать другим? Неужели они сами не могут позаботиться о себе?» На что отец ответил: «Пойдем в одну семью, ты увидишь сам». Когда они пришли, мальчишка был удивлен, как его сверстница Мила ухаживала за своей больной матерью. Она самостоятельно готовила обед, убрала в комнатах, а также заботилась о младшем братике. Конечно, что Стефан не знал таких забот. Он был уверен, что родители позаботятся о всех его нуждах.

После этого посещения мальчик был очень задумчив. Увидев это, отец поинтересовался, что так впечатлило его сына. У Стефана был один вопрос: «Почему любящий Бог не позаботился об этой семье? Мила не должна делать то, что ей не под силу… Ведь она сама еще ребенок!» Отец улыбнулся и сказал: «Христиане – это «руки» Бога на земле. Когда Бог хочет помочь кому-то, Он посылает мысли об этом своим детям. И только верные, понимая это, делают то, к чему они призваны». Тогда мальчишка сказал: «Я хочу быть верным сыном своего Небесного Отца. Поэтому буду помогать тем, кто в этом нуждается. В первую очередь, этой бедной семье».

Всем известно, что Бог – Отец сирот (Псалом 67:6). Думали ли Вы о том, как Бог заботиться о них? Как Отец утешает тех, кто в этом так нуждается? Как Он их обнимает? Правильно, через Своих детей – тех, кто призван любить.

Чистое и непорочное благочестие пред Богом …
призирать сирот и вдов в их скорбях
(Иакова 1:27)

 Бог хочет, чтобы Его дети открыли двери своего сердца и дома для сирот. Конечно, не каждый может воспитывать таких детей, но каждый может поучаствовать в их жизни и поддержать тех, кто уже служит сиротам. Самое главное – молиться о семьях, в которых они воспитываются. Молиться, чтобы Бог менял сердце детей, дал мудрости, любви и терпения родителям учить сирот в наставлении Господнем. Молитв не бывает много никогда.

Пусть ваши желания будут как у Стефана, а именно: быть полезными «руками» Бога в служении сиротам». Небесный Отец благословит вас в этом.