Каминь-Каширск 4 августа 2013

Второй день пробега. Камень-Каширский район

Трудно просыпаться на второй день пробега, а еще если это надо сделать вместе с солнцем. 5-00 подъем, потом съезжаемся в одно места для старта и … снова в путь.

Сегодня мы проезжали через красивейшие села Полесья – прекрасные поля, озера, улыбчивые люди и много солнечного позитива.

Наши младшие сегодня показали свою вело-подготовку, поэтому приходилось догонять их. Едут и улыбаются – это прекрасно. Сельские жители не видели велоколоны проезжающие этим краем, поэтому нам всегда махали руками в знак приветствия.

9-10 – мы вьехали на родину организатора проекта Виталия Суса, а именно в село Раков-Лес, Камень-Каширского района. Сельский глава вышел нам на встречу и поприветствовал колону, а также уважаемого в селе человека – Виталия Суса.

9-20- проезжаем через центр одного из древнейших городов, а именно Камень-Каширский. Утро, люди на рынках и с радостью приветствовали деток и их родителей.

10-00 две наших команды поделившись принимали участие в служениях в 2 церквях района, рассказавши о проблеме сиротства и напомнив, что христиане Украины должны брать сирот Украины.

13-00 вкусный совместный обед, много общения, новых друзей и искренних слов: «Вы делаете хорошее дело». Слава Богу, а мы делаем только то, что должны делать.

14-00 – 16-00 мы отдыхали. Компенсация за недоспанную ночь.

С 17-00 до 19-00 детская программа, в которой принимали участи все желающие детки. Было как всегда весело и интересно.

 

После этого до 21-00 концерт и основная программа. Дети рассказывали о жизни до того момента, пока их не взяли в семью. Присутствующие рыдали не сдерживаясь. Это говорит о том, что сердце человека весьма большое и может вмещать все.

Павел Туровский вспоминал о Африке, и было впечатление, что далекая Африка стала для жителей Волыни весьма близкой. Очень откровенно прозвучали истории Вани из села Дубечне и Наташи с Юга.

 

Виталий Сус поприветствовал своих земляков и просил, не оставаться безразличным к сироте.

Потом в конце – мы запустили в небо воздушные шарики, чтобы показать куда стоит отправлять наши просьбы.

Завтра новый день, поэтому надо будут новые силы.