Автопробіги

Мотивационная поездка в Прагу

golovnaПрага - столица и самый большой город в Чешской республике, которую посетило 6 человек из Украины, представители 5 приемных семей из Полтавской, Киевской, Житомирской и Ровенской областей. Поездка состоялась 15-17 апреля 2016 года.

Казалось, поездка будет сорвана. Визы были на руках не у всех, и поэтому все были в напряжении до последнего, но никто не может идти против Бога. И рано утром визы получили все! Божья защита ощущалась всю дорогу.

Бог обильно благословил нас в этой поездке, мы имели незабываемое вечернее общение в «Церкви ХХІ столетия», где присутствовал Святой дух, который открывал сердца семей. Мы открыто говорили о своих семьях и проблемах, которые имеют место в служении детям-сиротам. Чудесная, открытая, переполненная любовью и желанием брать детей сирот и помогать другим семьям церковь, были очень гостеприимна и задавала много вопросов, время прошло быстро, а расходиться совсем не хотелось. Так же мы послужили и в двух других церквях: в Кладно и на Виноградной.

Спасибо семьям, которые послужили своим временем и приняли нас к себе на ночлег, а также провели экскурсию по необыкновенно красивой Праге.

Также огромная благодарность пасторам Михаилу, Игорю и Олегу, а также другим братьям и сестрам, которые подарили для наших семей много вкусных и качественных чешских продуктов.

По дороге домой, мы заехали в лагерь Освенцим, где больше узнали историй о тех, кто погиб в застенках концлагеря, не предав веры во времена нацистской Германии. Мы были ошеломлены от увиденного и услышанного.

Мы также благодарим Бога за это время, которое могли провести во славу Его, и просим у Бога благословения на христианские семьи, которые, не смотря на трудности, хотят и стремятся служить детям сиротам.

А еще спасибо Вадиму, который очень хороший водитель и послужил нам своим автомобилем.

Екатерина Тетерятникова

16-17 апреля Бог подарил нам возможность проводить мотивационные служения в Чехии. 16 апреля в одной из церквей была проведена встреча-конференция с участием приемных семей из Украины. Семьи делились своими свидетельствами, а также участники имели возможность задать друг другу интересующие их вопросы о служении детям-сиротам. На конференции присутствовали семьи, которые уже занимаются служением сиротам, а также те, кто желает посвятить свою жизнь для служения Богу и сиротам.

17 апреля команда из украинских семей посетила 3 служения, два утром и одно после обеда. На собраниях мы имели возможность делиться свидетельствами Божьей славы в служении детям - сиротам, рассказать о трудностях и победах в этой нелегкой работе.

Верим, что Бог благословит обильно тех, кто уже несет служение детям-сиротам в Чехии, и укрепит желание тех, кто хочет служить в этой сфере для Господа, а также откроет новые сердца для сирот!

Также мы имели возможность прогуляться по удивительно красивому городу - Праге.

Благодарим церкви, с которыми мы познакомились за ваши открытые сердца, за прекрасно проведенное время с вами. Пусть Бог благословит и укрепит вас в ваших путях!!!

Ольга Шмиголь