Сім'ї

История одного мальчика, имя которого означает «счастливый» ...

golovna cРодился он в хорошем, уютном, с многовековой историей, украинском городе. Но, к сожалению, в неблагополучной семье ... На вопрос «помнишь своего отца?" Мальчик отвечает: «Да, помню ... он никогда не брал меня на руки ...». Когда нетрезвые родители ругались и совершали драки, мальчик бежал к крестной, иногда на несколько недель.

Однажды после алкогольного опьянения тяжелой степени папа утром не проснулся. Прошло немного времени, и такая же участь постигла дедушку, который проживал с ними. Мама начала исчезать все чаще, хорошо крестная проживала неподалеку. И хотя в этой семье было около десятка детей, мальчик скучал и ждал, когда мама заберет его домой. Но мама не пришла, потому что попала в тюрьму ... Дом, в котором они проживали, сгорел ...

То ли бросая вызов судьбе, или повинуясь небесному провидению, мама назвала мальчика Саидом, что в переводе с арабского означает «счастливый, блаженный». В четыре года Саид попадает в детский дом. За период пребывания в этом заведении (4 года), мальчика дважды посещала мама и еще несколько раз крестная. Мама тяжело заболела и, когда Саиду было почти восемь, умерла.

Через неделю после смерти матери, Саид попадает в нашу семью. Адаптация в новой семейной среде совпала с первыми неделями обучения в первом классе. Но закаленный жизненными неурядицами мальчик умело приспосабливается к новым условиям, полностью осваивает школьную программу. Саид быстро полюбил своих новых родителей и сестренку Софию. Так он стал не просто счастливым, но и начал дарить счастье другим ...

Сейчас Саид учится в шестом классе. У него появилось еще два брата и одна сестричка. Мальчик любит рыбачить, путешествовать,  проводить время с семьей. Охотно посещает подростковую группу, участвует в христианских лагерях. Занимается в музыкальной школе по специальности саксофон и мечтает в будущем стать преподавателем музыки.