Статті

Рождество с друзьями...

golovna3 января в церкви г. Бреста по улице Фортечная в здании воскресной школы была организована встреча для приемных семей города Бреста и Брестской области.

Не случайно организаторы встречи выбрали время рождественских каникул и праздников. Дети и взрослые с удовольствием приходят послушать историю о рождении Иисуса Христа, любят получать поздравления и подарки.

Программа нашей встречи началась со знакомства с семьями которые приехали на праздник. Многие дети и взрослые уже стали нам хорошими друзьями после летнего лагеря на базе отдыха «Селяхи». Приятно было видеть и новые семьи, которые приняли приглашение и открыли свои сердца для дружбы.

Многие семьи приехали издалека, и организаторы встречи, зная это, позаботились, что бы общение семей началось за обеденным столом.

На встречу приехало около 70 детей обогретых любовью приемного отца и матери. Для них преподаватели воскресной школы провели библейский урок «Рождественские открытки». В каждой открытке, которую открывали дети, предлагалась библейская история, игра, поделка или головоломка.

Каждый ребенок мог поучаствовать и проявить свой талант и способности. Дети познакомились с библейскими истинами о верности, всемогуществе и любви Бога.

Во время библейского урока для детей взрослые имели возможность ближе познакомится друг с другом, поделиться своими переживаниями и трудностями, радостями и победами в воспитании приемных детей.

Со словом наставления и молитвой благословения ко всем присутствующим обратился пресвитер поместной церкви Тупчик Павел Васильевич. Он напомнил всем собравшимся, что идея усыновления принадлежит Богу.

В заключение встречи все собрались за сладким столом, в приготовлении которого поучаствовали и наши гости.

И конечно же, какое Рождество без подарков? Все дети получили подарки, которые для них приготовили друзья из Германии. Каждая семья получила в подарок календарь, журнал «Сиротка», CD-диски с радиопередачами ТрансМировое Радио.

Приятно было видеть радостные лица детей и взрослых. Они получили частичку тепла, любви, доброты, мира. А так же больше узнали об Иисусе Христе, о Его чудесном приходе на Землю.

«Мира в сердца Ваши, радости в Боге, счастья, добрых взаимоотношений и всяких благословений от Бога в 2015 году» - такое наставление оставили организаторы встречи приемным семьям.

Закончилась встреча. Но в сердцах всех есть огромное желание дружить и встречаться.