Табори

Летний лагерь «Сердце для сирот»

golovnaС 9 по 15 июня 2014 года в селе Барання (Радывыловский район, Ровенская обл.)  проходил лагерь для семей, которые воспитывают в своих домах детей-сирот. Организатором мероприятия является  международное служение «Сердце для сирот».

v-tekstУчастниками лагеря были 15 семей из 6 областей Украины. В общей сложности в этих семьях воспитывается (или уже воспитался) 101 ребенок, из них 64 ребенка – приняты в семью. Практически в каждой из этих семей нашел любовь и признание тяжело больной ребенок или ребенок-инвалид. Отдых и оздоровление – основные цели лагеря для детей. Интересные развивающие игры, купание, спортивные состязания, батут и качели, новые знакомства, вкусная еда,  вечерние общения – вот что запомнилось шумной толпе детей и подростков.

Родители также были очень рады немного отвлечься от повседневной рутины, отдохнуть, познакомиться с новыми семьями, поделится с ними своими радостями и печалями, приобрести новых друзей. Проведенное вместе время оставило незабываемые впечатления в сердцах и взрослых, и детей. Все очень желают побывать в таком лагере и на следующий год.

Участники лагеря выражают искреннюю благодарность швейцарской миссии «Свет на Востоке» за эту прекрасную возможность. Также хочется сказать спасибо семье Мулыка Тимофея за любезно предоставленную базу и заботу о нас во время отдыха.