Табори

Путешествие приёмных родителей по Европе

golovna26 апреля приемные семьи из Украины, Беларуси, России и Молдовы отправились в экскурсионно-мотивационную поездку по странам западной Европы.

На двух микроавтобусах наша команда приехала в Польшу. Всем участникам поездки, очень хотелось побывать в концлагере Освенцим (Аушвиц), который находится недалеко от города Краков в Польше. Приехав на место, мы вошли в ворота, через которые когда-то ввозились на поездах сотни тысяч евреев со многих стран, захваченных фашистами. Тройные ряды колючей проволоки под напряжением, длинные ряды бараков, взорванные останки крематориев и газовых камер. Все увиденное накладывало на сердце какую-то печаль и непонимание. Неужели люди могут быть такими жестокими? Дождик на улице, грязь под ногами - всё это приближало к какой-то действительности. Сама природа, казалось, скорбела вместе с нами. Все, что мы увидели и услышали, здесь не напишешь. Благодарность Господу, что мы имеем мирное небо над головой, и у нас есть возможность спасти из сотни тысяч детей-сирот, которые погибают духовно и очень часто физически, хотя бы некоторых.

С тяжелым сердцем мы уехали с лагеря и отправились дальше в путь. Переночевав в Польше, рано утром выехали в Чехию. Посмотрев некоторые достопримечательности Праги, нас вечером ждала прекрасная встреча с одной из русскоязычных церквей Праги. Там мы встретились с семьями, которые имеют приемных деток. Познакомившись, мы поделились радостями и благословениями друг с другом, вкусно поужинав, все вместе поблагодарили Господа и оправились дальше в путь.

На следующий день два наших микроавтобуса ехали в Германию. Дорога проходила по живописным местам, и сердце радовалось, глядя на природу, сотворенную Богом.

На одной из улиц Берлина мы увидели аллею цветущих деревьев. Это цвела сакура, красивыми розовыми соцветьями. Рядом с этой красотой находится Дом Молитвы г. Берлин. В церкви нас тепло встретили братья и сестры, накормили очень вкусно, и организовали экскурсию по вечернему городу. Ночевали мы в семьях христиан.

В воскресный день наша команда участвовала в двух русскоязычных церквях. Братья предоставили нам большую часть богослужения. Многие семьи из нашей команды делились свидетельством, вместе славили Бога пением, звучали проповеди. В этот вечер мы отправились домой. Слава Богу, за то, что в каждом народе есть люди, верные Ему. Где бы мы не находились, нас очень тепло и гостеприимно встречали братья и сёстры, объединённые кровью Иисуса Христа.

Большая благодарность тем, кто организовал эту поездку. Благодарность тем, кто встречал нас как родных, кормил вкусной и домашней пищей, и участвовал в наших нуждах. Да воздаст вам Господь по великой своей милости!

Мы верим и надеемся, что семя посеянное Господом через нашу команду в сердцах христиан тех церквей, которые мы посетили, возрастёт, и в этих церквях появятся новые приёмные семьи.

 

Зеленченковы Павел и Лариса, г. Брянск