Луцк 7 августа 2013

DSC 0076Ехали мы достаточно долго, но с остановками. Имели небольшую «остановку на сало». Все участники могли продегустировать сало с черным хлебом подаренное людьми в одном из сел.

А также в ход пошли арбузы, которые один мужчина выкатил к вратам своего двора и когда мы проезжали колонной  остановил и вручил нам штук восемь. Приятно видеть открытые сердца и добрых людей, которые их носят в себе.

 

В обед мы заехали в церковь, что в Киверцах. Отдохнули немного, вкусно перекусили и направились в Луцк.

Подъехав к облгосдминистрации часть велосипедистов стала пешеходами и направилась на проведение круглого стола.

Хочется отметить, что руководство Волынскй области весьма открыто для приемных семей, а уровень усыновлений один из самых высоких в Украине. Также аппарат губернатора всегда опекается судьбами незащищенных, а наши инициативы были одобрены и поддержаны а всем маршруте.

На центральной площади города мы провели вечерний концерт, рассказав о сиротстве, а также хочется отметить выступление епископа ООЦ ЕХБ Волынской области Ярослава Леонтьевича Троць. Он четко разъяснил присутствующим о причине и последствиях греха, а также о единой дороге ко спасению. Приятно, когда во время программы человек, который оставил сиротами троих детей и много лет провел в тюрьме просил у Бога прощение.

На ночь мы отправились на базу отдыха, что в Гарадже, где Юрий Климчук нас приютил и покормил.