Тернопольский губернатор пошел навстречу сиротам

Права детей сирот гарантируются законодательством, и находятся все-таки люди, которые напоминают обществу и власти о нашей общей гражданской обязанности поддержать детей, которых некому поддержать. Так что боритесь за права детей лишенных родительской опеки.

 

Общественно-молодежная организация «Братство сирот» 1  апреля 2013 года, проведя заседание с начальниками всех служб и органов власти, пришла к выводу, что власть способна позаботиться за детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки и даже гарантировать им отдых и безопасность. Это все случилось после немедленной реакции команды и главы Тернопольской ОГА В.А. Хоптяна на открытое обращение от имени детей-сирот: «Власть Тернопольщины не желает обеспечить безопасность детям-сиротам» от 29 марта 2013 и неоднократных обращений Организации «Братство сирот» через СМИ и к народным депутатам Верховной Рады Украины и депутатам Тернопольского областного совета.

Действительно, 1 апреля - праздник для сирот, которые смогут посетить тренинги по урокам самостоятельной жизни и провести отдых в Тернополе: 5-7 апреля, 12-14 апреля, 17-19 мая. Надеемся, что это не «всемирная ложь» от органов власти, а реальная ожидаемая мечта беззащитного ребенка. Кроме высокопоставленных чиновников, такое обещание дал и сам начальник областного управления образования и науки Иван Григорьевич Запорожан в присутствии специалиста по охране детей Натальи Степановны Моравской.

Особое внимание к происходящему при организации перевозки детей-сирот уделил во время личного приема начальник УМВД Украины в Тернопольской области, генерал-майор милиции Виктор Николаевич Сакти начальник управления ДАИ УМВС Украины в Тернопольской области, полковник милиции Андрей Васильевич Матрифайло, которые пообещали позаботиться о бесплатном сопровождение ГАИ в 16-ти различных рейсах в  течение апреля-мая месяцев 2013 для организации высокой надежности и безопасности перевозок в Бережанах, смт. Коропець и с.Новая Деревня, где расположены интернаты.

Владимир Мазур – президент МО «Братство сирот», ел.почта: Ця електронна адреса захищена від спам-ботів. вам потрібно увімкнути JavaScript, щоб побачити її.

Информация с сайта 20minut.ua