Автопробіги

Мотивационная поездка в Россию

golovnaС 24 по 26 апреля команда проекта "Сердце для сирот" посетила город Брянск (Россия) с целью провести конференцию приемных семей и мотивационные служения в церквях города.

Наш друг и партнер Павел Зеленченков, организовавший служение "Рожденные сердцем" в России, готовил эти служения за несколько месяцев до нашего приезда.

Наша команда состояла из белорусов: Хабовец Сергей (Брест), Комарчук Михаил (Кобрин), Чурило Наталья (Иваново) и украинцев: Сергей Ковальчук (Ровно), Игорь и Ангелина Неволько (Львов), Вова Дяк (Ровно).

Дорога была не близкой, но в компании однодумцев братьев и сестер прошла быстро и интересно.

Субботнее утро мы начали в Первой баптистской церкви города Брянска. Вместе с пришедшими приемными родителями мы поговорили о наших семьях, ставшими убежищем для сирот. В Брянской области около 60 детей, бывших сирот, проживающих в христианских семьях.

vtekstПосле этого мы отправились в церковь Вознесения Христова (Второй Брянск). Здесь тоже есть несколько приемных семей. Сестра Наталья Чурило рассказала о своей семье, где малая жилплощадь не помеха для желающих сирот попасть в их семью. Быть мамой для многих - не просто, но спасать детские души - это великое благословение.

Воскресное утро мы провели в Храме Возрождения (Бежица). Вместе с братьями и сестрами размышляли о сиротстве. Проповеди Сергея Хабовца и Михаила Комарчука показали библейский взгляд на сиротство, а администратор служения "Сердце для сирот" Сергей Ковальчук обратился к присутствующим с предостережением очень бережно относиться к сиротам и вдовам. Особенным моментом стало стихотворение и песня о папе в исполнении Даринки Зеленченковой.

Заключительное вечерние служение прошло в Первой церкви. Атмосфера была домашней, хотя в зале было несколько сотен христиан. Многих по особенному тронуло пение слепой девочки Ангелины и свидетельство ее отца. Она была "обречена на смерть" но Бог побудил двух христиан взять ее к себе. Теперь она обычный ребенок, любящий и славящий Бога, который имеет хорошее внутреннее зрение.

По вопросам касающимся  сиротства и приема детей в семью, в этой части России - обращайтесь к Павлу Зеленченкову (+79191961696)

Мы от команды хотим поблагодарить наших брянских друзей, особенно троих братьев Зеленченковых принявших нас и за теплые домашние встречи с беседами и исполнением христианских гимнов.

Хотя прописки у нас всех разные но сердце и любовь Божья одни.