Автопробіги

Поездка детского хора "Рожденные сердцем"

golovnaНа базе проекта «Сердце для сирот» организован детский хор «Рожденные сердцем».

Этот хор состоит из детей, которые были некогда сиротами, а сейчас их взяли в семьи и они растут и воспитываются в христианских семьях, где получают любовь, тепло и ласку. 24-го мая 2015-го года, хор «рожденные сердцем», посетил церковь с. Каменское (Запорожская область), с мотивационной поездкой.

На служении дети славили Бога, пели песни, рассказывали стихотворения, говорили о себе. Говорилось о тяжелой сиротской судьбе, что сироты нуждаются в помощи, что их никто не защитит и это острая проблема, в решении которой мы- Христиане должны принимать активное участие.

Слушатели увидели результат тяжелого труда людей, которые открыли свои сердца для сирот и взяли их в свои семьи. Дети, которые были обречены на смерть, сейчас стоят и славят Бога, и благодарят Его за то, что они живут в семьях. Это самый что не есть живой пример и показатель того, что с этих детей вырастают прекрасные служителя и делатели на ниве Божьей.

vtekstЦерковь приняла радушно, с открытым сердцем. На протяжении всего Богослужения слезы радости за этих детей и слезы боли о сиротах вокруг, не усыхали на лицах людей. Также и для детей это стало радостным событием в их жизни, так как они любят ездить в гости, путешествовать, петь песенки, рассказывать стихи, молится, и просто радоваться жизни.

Была поездка на электропоезде, прогулка возле реки, фотосесия, все это принесло массу эмоций и удовольствий каждому ребенку. Было видно в их глазах нотки радости и счастья, когда они видели что-то новое, например, когда поезда разминались на поворотах, когда все двигалось в обратном направлении (когда ехали в поезде), с интересом наблюдали за дикими утками на реке. Нас удивило, их искренне проявление любви и заботы к животным. Своей искренностью они не оставляют равнодушным даже самого черствого человека.

Дети, живущие в семье, меняют окружающих, свою жизнь, и жизнь вокруг себя к лучшему.