Автопробіги

Служения на Волыне и встреча команды

golovna21 го июня в воскресенья три команды участников служения "Сердце для сирот" посетили 6 церквей Камень-Каширского района.

Хочется подчеркнуть что именно из этого региона больше всего приветов передается во время наших проектов, проводимых в Украине, России, Беларуси и Молдове, так как больше всего участников наших служений именно отсюда.

Большие семьи, правильное христианское воспитание и особая посвященность друзей из этого региона делает этот край примерным в вопросе приема сирот в семью.

Служения прошли очень хорошо, вся переданная информация была принят с особым теплом. Некоторых очень удивили непростые истории жизни людей, которые "прожили" интернат.

Было приятно познакомиться после служения с мамой нашего руководителя Виталия Суса. Женщина которая рано потеряв мужа воспитала 11 детей, сказала что ее сердце всегда болит за тех, кому живется тяжело, а также за сирот. Потому понятно у кого учился состраданию Виталий.

Сейчас приемные семьи нескольких Волынских церквей готовятся к совместному палаточному лагерю на берегу озера Свитязь. В прошлом году было много приятных впечатлений, поэтому желающих в этом году поехать немало.

После служений мы имели возможность несколько часов провести в дружном общение съехавшись в доме Олега и Инны Сус. Была очень вкусная уха, шашлыки и искреннее общение, после чего помолившись - каждый уехал в свой уголок Украины и Беларуси.