Автопробіги

Поездка в Беларусь и встреча редколегии "Сиротки"

golovnaБлагословенно! Именно это слово лучше всего характеризует прошедшие выходные. 16-17 февраля были организованы ряд встреч и мотивационных собраний в Бресте, Кобрине, Гродно. В субботу состоялась встреча с приемными семьями из г. Бреста и Брестской области, на которой присутствовали также работники социальной сферы Общение прошло в теплой, непринужденной обстановке.

Родители каждой из присутствоваших семей поделились кратким свидетельством, молодежь из Кобрина представила постановку на тему Рождества Христова и все детки получили рождественские подарки, было предоставлено слово членам администрации. Приемные семьи получили чудесную возможность познакомиться, пообщаться, поделиться своими радостями и переживаниями. Пусть Господь благословит каждого, кто решил послужить Ему, открыв свое сердце для сироты.

В этот вечер также прошла встреча редколегии и работников журнала "Сиротка". Было проанализировано работу по подготовке и выпуску журнала, а также много было хороших свидетельств о том, как журнальные статьи меняют чью-то жизнь или чье-то понимание темы сиротства.

В воскресенье членами команды «Сердце для сирот» под руководством Виталия Суса и Сергея Ковальчука были проведены мотивационные собрания на тему сиротства в Гродно, Кобрине и двух церквях Бреста. Звучали христианские песни и стихи, проповеди братьев из Укранины и Беларуси, а также впечатляющие свидетельства родителей-усыновителей. Из Украины приехали в гости члены семьи, прославившие Господа прекрасным пением. Отец семьи, Игорь Неволько рассказал удивительное свидетельство появления в их семье удочеренной Ангелины. Это особенный ребенок, она не видит окружающего мира, но обладает абсолютным слухом и чудесным голосом, и свои таланты посвящает служению Богу. Ее родители преодолели много трудностей для того, чтобы взять это дитя: отсутствие жилья, собственные сомнения. Но наш Господь велик, для Него нет ничего невозможного. Он дал внутреннюю свободу родителям и подарил через доброго человека дом! Теперь в семье Неволько есть и другие приемные дети.

Общение с такими людьми вдохновляет. Понимаешь, что для служения Богу и людям не нужно ничего, кроме желания послужить Ему и готовности склониться перед Его волей! В большинстве своем это скромные, простые, небогатые братья и сестры. Своим свидетельством делилась Наталья Чурило из Ивановского района. Через их простую сельскую семью на сегодня прошло 30 сирот. Кто-то приезжает на каникулы, есть усыновленные дети.
Слава Господу за эти дни! Надеюсь, что не одно сердце откликнется на призыв Господа послужить самым нуждающимся в Его и нашей любви и заботе!

Екатерина Шук