Конференції

Сиротская тема на Брянском фестивале музыки и слова

golovnaС 23 - 26 июля в Брянске проходил второй фестиваль музыки и слова. Событие весьма яркое в баптистском мире. Тысячи людей, десятки музыкальных коллективов, хоры, оркестры и много искренних христиан.

Также в программе фестиваля организаторы отвели место для напоминания о теме сиротства. Представители служения «Сердце для сирот» имели возможность обратится к участникам фестиваля с призывом проверить свое отношение к сиротам и свою ответственность пред Богом.

Юрий Лановьюк, приемный отец и пастор из Житомира в своей проповеди затронул отношение Бога к сиротам, а также как наше христианство проявляется в нашей жизни.

Сестра Оксана из Брянска рассказала о своей семье, приемных детках и опыте помощи в усыновлении.

Два дня мы проводили семинары «Сердце для сирот» с нашими партнерами из России служением «Рожденные сердцем» для участников фестиваля. Приходило много тех, кто уже принял деток в семью, а также те, кто думает об этом или решился на этот шаг.

Мы раздали журнал «Сиротка», для того чтобы весть о сиротстве дошла туда, куда мы не доехали.

Особая благодарность Павлу Зеленченкову с женой Ларисой за то, что организовали наш приезд и пребывание.

Также благодарны организаторам фестиваля за особенную атмосферу фестиваля, за прекрасные проповеди Алексея Смирнова, Юрия, Александра и Сергея Сипко, Виталия Корчевского, Франса Тиссена и других. Хоры, оркестры и вокалисты славили Господа от всего сердца.

Это было хорошее время. Если будем живы - хотелось бы еще раз побыть на таком мероприятии.