Сім'ї

История одного «ангелочка»

angel childВ городе Солнечном люди построили большой «Дом счастья». В нем Бог дарит им очень дорогие подарки. Люди приходят туда, чтобы принять их, и домой возвращаются, – радуясь и торжествуя. Одни благодарят Бога за эти подарки, другие – нет. 

Несколько лет назад, в один из зимних морозных дней, возле «Дома счастья» проходила женщина. Она видела, как оттуда, бережно держа на своих руках что-то ценное, выходят радующиеся мужчины и женщины. Недолго думая, женщина тоже вошла в это здание. Она увидела там счастливых мужчин и женщин, держащих на своих руках крошечных мальчиков и девочек. Действительно, – это самый ценный подарок в их жизни – маленькие сыночек или доченька.

Увидев женщину, Бог решил и ей подарить особенного мальчика-ангелочка. Но его истинную красоту спрятал. Создатель хотел, чтобы в этом ребенке увидели не только красивое личико, но и его прекрасное сердце: доброту, нежность, честность, порядочность, хорошие поступки и много-много других ценностей. Это – ребенок с особенными потребностями. Но женщина посмотрела на этот подарок и отвернулась. Она не захотела его взять. Лелеять и радоваться, любить и тешиться этому замечательному солнышку – не входило в ее планы. Сердито хлопнув дверью, она ушла и больше никогда сюда не возвращалась.

С тех пор Бог Сам стал беспокоиться об этом ангелочке. Он выбрал для него наилучшее имя - Захарий, затем послал к нему добрых людей, которые заботились о нем, пока он подрастал. Зная, что каждому ребенку нужна семья, Бог начал искать мальчику настоящую маму, которая бы действительно любила его, учила добру и никогда не оставила.          

Шли годы… Мальчик научился говорить, ходить, делать первые добрые поступки, но очень часто выглядывал в окошко, желая увидеть там свою маму.

Однажды, знойным летним днем, в «Дом счастья» пришли мужчина и женщина забрать свой подарок. Они взяли миловидного Ванечку и ушли. Считая Ванечку счастливчиком, Захарий еще долго-долго стоял и смотрел им в след. «Какое счастье – иметь маму» - думал мальчик-ангелочек, искренне желая такую ??же и себе. Бог же, видя желание его сердечка, тихо прошептал этой женщине на ухо о нем. Но она не расслышала голос Божий, потому что имела плохой слух…

Через некоторое время женщина позвонила своей знакомой и рассказала о «Доме счастья» и о прекрасных детках, ждущих там своих родителей. Она сообщила ей и о добром мальчике Захарии. У тети Люды - хороший слух, но плохое зрение, поэтому она не видела того, кто должен был стать мамой этому мальчику. Она только услышала, что ребенку нужна мама и очень захотела ею стать. Но у Бога для этой женщины был другой план, которого она не видела.

Женщина стала молиться об этом ангелочке и приходить к людям, которые помогают детям найти родителей. Она умоляла их отдать ей мальчика. Женщина забыла, что детей дают не люди, а Бог. Работники разводили руками и отвечали, что ищут мальчику маму, но в мире есть много различных женщин, а мама бывает только одна. Расстроенная женщина вновь и вновь обращалась к Творцу, понимая, что только Он знает, где мама Захарии. Она рассказала всем друзьям и знакомым о Захарчике, выглядывающем в окошко свою маму. Все дружно стали просить Бога разрешить эту проблему. 

Бог услышал их молитвы и протянул руку помощи. Он хорошо знал, в чем возникли недоразумения. А проблема была в том, что одна женщина не слышала, а другая - не видела. Поэтому Великий Бог, Который является врачом души, взял обоих женщин в Свою Небесную Больницу, чтобы им помочь. Через некоторое время женщины шли из больницы, держась за руки, и радуясь, что могут теперь и слышать, и видеть.  

Но это не конец истории, а только ее начало. Наконец мальчик-ангелочек дождался свою маму и, радостно обнимая друг друга, они искренне поблагодарили Бога за подарок. Теперь они всей семьей отправились в прекрасное путешествие под названием «Жизнь любви».