Сім'ї

Меловановы

DSC03324Еще, будучи неженатым, Андрей знал, что у него будет большая семья, и даже то, как назовет своего первого сына. И хотя мне идея с именем не очень нравилась, я, любя его, соглашалась. А он всегда шутил по этому поводу: «Когда у меня будет сын, я буду говорить ему: «Федор, сын мой, подойди ко мне…».

Спустя некоторое время после свадьбы, готовые щедро делиться избытком взаимной любви, радости и сил, мы ждали появления на свет нашей малышки.

Рождение ребенка – счастливое событие в жизни каждой семьи. Новоиспеченные родители переживают чувства радости и любви, праздника и восхищения. Но у нас все было по-другому...

За две недели до предполагаемой даты родов, мы потеряли нашу девочку, а вместе с тем – и возможность иметь детей. Первые три-четыре недели я провела в больнице, а Андрей все это время усиленно собирал пакет документов на усыновление ребенка. К моменту моей выписки из больницы все документы были готовы, и даже состоялась первая встреча отца с сыном. Заполняя заявление на ребенка, Андрей, к своему большому удивлению, обнаружил, что мальчика зовут Федор. Так появился первенец, данный нам Богом.

Спустя полтора года Бог подарил нам прекрасную дочь Ольгу. Двое детей, мальчик и девочка, – «все, что нужно для счастья», но это не предел для нашей семьи.

Дети подрастали, а мы радовались жизни и строили планы на будущее…

IMG 4cd260fc735b54cd74083c2f71491f70 VВ мае 2014 года на востоке Украины началась война, и нам пришлось переехать жить в Закарпатье. Это обстоятельство внесло свои коррективы в нашу жизнь. Без жилья и постоянной работы мы не могли усыновлять детей. Но там, где человеческий ресурс исчерпывается, Божий – только берет свое начало, «невозможное человекам возможно Богу» (Луки 18:27).

На данный момент нас ни много ни мало – десять. В сентябре 2017 года для служения детям-сиротам мы заселились в церковный дом от Благотворительного фонда «Мост в жизнь» и через полгода наша семья пополнилась тремя детишками (Мишей, Ваней и Марьяшей). А через год к нам пришли еще трое детей (Марьяна, Ваня и Маричка).

О каждом из них мы мечтали, а теперь переживаем, молимся и всегда думаем о них. Каждый из них с первого своего вздоха — личность, мир, судьба. Каждый — особенный случай. Верим, что все они во всей полноте потенциала, заложенного в них Богом, смогут стать собой.

Мы не знаем, зачем другим нужны дети, зато мы знаем, зачем они нужны нам. Дети делают нас лучше, они направляют нас к Богу и помогают понять – кто мы, где мы и куда идем.

Татьяна Милованова
ДДСТ
г. Мукачево