Табори

Лагерь для жертв военных действий

golovnaЕсть люди, которые теряют своих близких трагическим образом. И нам, тем кто знает таких людей - стоит поддержать их в их горе.

С 27 октября по 1 ноября, команда проекта «Сердце для сирот» провела лагерь для матерей и их детей, которые на себе пережили ужас военного противостояния. Женщины из нескольких регионов Украины, объединенные горем, но вместе с тем вниманием небезразличных людей.

Мы благодарны волонтерам-душепопечителям, которые проводили время с людьми, столкнувшимися с потерей близкого человека. Знаю одно – без Бога тяжело вставать после утраты, тяжело продолжать жить дальше.

На лагере мы имели программу для деток и отдельно для матерей. Детвора делала разные поделки руками, при этом слушая интересные истории из Библии о людях, которые пережили испытания в своей жизни.

По утрам мы все вместе проводили активную и энергичную зарядку. Потом был питательный и здоровый завтрак. Мы находились на горе, так что мы еще и дышали свежим и чистым отдыхом.

Несколько раз мы посещали термальные источники Закарпатья – это принесло много позитива и хороших впечатлений. Также мы посещали Мукачевский Замок, оставив на память много фотографий.

Разъезжаться не хотелось. Мы к последнему дню отлично породственничали и близко познакомились. Матери удивлялись отношению и заботе к ним, так как не всегда получали поддержку даже от родственников. Мы много говорили о важности семьи и Божьей защите и милости.

Молитесь пожалуйста о этих людях познавших боль и страдание.