маршрут №6 команда Бельского региона 10.10.2013

 С самого утра, мы встретились с братом Григорием, который несет служение в интернате, а точнее, профтехучилище, для детей из проблемных семей и спрот, расположенном недалеко от города Бельцы. Приехав в него, мы зашли к директору. Интелегентная женщина встретила нас, и сразу предупредила: "Конечно, мы их вам соберем. Их человек 70. Но вот мы сомневаемся в том, что вам удастся удержать их внимание более 5 минут. В этом году дети особенно трудные, их ничего не интересует. Вы так же будете им не интересны". После такой подготовки, мы зашли  в просторный зал столовой и увидели ребят, девочек и мальчиков, которые смотрели на нас. Трудно было что-то прочесть в их глазах, так как они не особо серьезно были настроены на встречу. Просто надо. Мы начали знакомство. Рассказали зачем мы приехали в Молдову, что хотим, какие цели ставим. А потом предложили поиграть с ними.

Игры с ребятами начали с того, что Иван сыграл на домре, а Алексей предложил ребятам попробовать самим сыграть. Под дружный смех и аплодисменты выходили "выступающие". Это сразу растопило лед, и мы предложили им игры. Сестра Таня начала их, поставив каждого из нас в команды и началось...

Ребята внимательно слушали Слово Божье" После 40 минут смеха и азарта, Алексей взял Библию, и начал говорить через переводчика о том, что Иисус Христос любит их, заботится о них, и всегда рядом с ними. Ребята слушали внимательно, хотя пришлось восеользоваться переводом брата Григория на молдавский.

Мы вышли, ребята гурьбой пошли за нами. С удовольствием, основная масса захотела сфотографироваться на память, и еще долго не хотели расходиться.

У нас появились друзья, ребята, которые не хотели отходить, а задавали вопросы, да и просто льнули к нам, жалая побыть рядом.


После часового служения, мы вновь окоазались в кабинете директора, где состоялся хороший, душевный, человеческий разговор. Директор сказала: "Это необычайно, что они так долго были с вами. Вы сделали просто чудо. Большое вам спасибо."
Надеемся, что верующие в Иисуса Христа люди, запомнятся надолго этим деткам, и возможно, однажды, побудят их сердца искать Господа. Ведь ради этого, в конечном счете, мы и приехали.