Встреча в Харцызске (22.03)

22-го марта на Востоке Украины было дождливо, но радовало что без снега, как на Западе, в тот же час. Наши «колесницы» приготовлены в путь, весьма непростой и весьма сложный.

Команда организаторов служения вместе с информационной командой направлялась в город Хрцызск, где нас ждали еще две команды. Но перед въездным знаком в город, наша машина заглохла. Мы каждый день встречаемся с трудностями в пути, ощущение постоянных преград в служении напоминают нам о необходимости молитвы. Мы свершили молитву и в этот раз. После этого она сразу же завелась.

Мы прибыли в этот город, провели встречу команды и проведали семью, взявшую деток.

Наш вечер проходил с братьями и сестрами местных церквей.

Виталий Сус рассказал о нашем служении и попросил о молитвенной поддержки. Была приятная братская атмосфера, приятное общение и понимающие согласие с важностью помощи сироте.

Участник команды Донецкой области, иранец Доман, свидетельствовал о своей жизни, о трудностях, о преследованиях со стороны своих близких. Но сделал один важный акцент на том, что Бог подарил ему семью братьев и сестер в Украине. Очень важно в большую Божью семью принимать тех, кто не имеет никого в своей жизни.

Сестра Наталья из Беларуси рассказывала о своем сиротстве, о проблемах, трудностях, своих волненьях, но потом она продолжала рассказывать о том, как в ее жизни к детям, что она родила, добавились еще детки.

Андрей из Волыни свидетельствовал о своем новом доме и о том, что понял важную истину: «Бог не спросит о том, какая квадратура была у твоего дома, Он спросит: сколько человек накормил и обогрел этот дом».

Церковь нас благословила молитвой и пожелала, чтобы это служение принесло щедрые плоды. После встречи подходили люди и консультировались о усыновление.