Круглый стол в Никополе

23.03 в городе Никополе Днепропетровской области был организован круглый стол с представителями местной власти, органов по делам детей и представителями семей-усыновителей и семейных домов.

Встреча прошла в очень живом плодотворном ключе. Виталий Сус, как организатор тура, поприветствовал всех участников и напомнил о необходимости выделять свои силы и время для помощи детям-сиротам: «Жаль, что среди нас нет, ребенка-сироты, он бы много мог нам сказать», закончил выступление Виталий.

Среди присутствующих были пастора местных общин: Бокач Василий Васильевич (церковь «Благодать»), Михаил Юрьевич (церковь «Возрождение») и Иван Васильевич Бокач, как принимающая сторона.

Ведущим круглого стола было выбрано пастора Алексея Иванова, который очень компетентно и с любовью проводил беседу, предоставив возможность высказаться каждому участнику встречи.

Ключевым вопросом было следующее: «Что влияет на рост такого социального и духовного явления, как сиротство?» Мыслей было очень много, каждый сказал из пережитого  и проверенного именно то, что могло бы помочь всем нам. Было принято решение проводить регулярные встречи всех не безразличных, для того, чтобы формировать предложения и рекомендации для властей.

ПавелТуровский, директор миссии «Свет миру» сказал: «В 1959 году Никита Хрущев заявил, что скоро настанет день, когда по телевиденью покажут последнего верующего. Но я молюсь о том, чтобы по телевиденью показали последнего украинского сироту.»

После окончания были дружеские рукопожатия и пожелания сотрудничества.